Les élus



Pierre GONZALVEZ
Maire et Président de la Communauté de Communes
Pays des Sorgues et Monts de Vaucluse

Daniel BELLET
1er adjoint
Cohésion sociale et affaires générales
Marie-Laure COURBET
2ème adjoint
Urbanisme
Valérie CANILLAS
3ème adjoint
Culture et Patrimoine
Alain OUDARD
4ème adjoint
Finances et ressources humaines
Ghislaine CORTINOVIS
5ème adjoint
Affaires scolaires

Gérard GAILLARD
6ème adjoint
Sport et anciens combattants
Ludovic GERMAIN
7ème adjoint
Prévention de la délinquance, circulation et stationnement
Annie MEYNARD-VASSEUR
8ème adjoint
Personnes âgées, école de musique, manifestations musicales
Claude CLARETON
9ème adjoint
Travaux, voirie, assainissement
Jocelyne RAVET
Conseillère municipale
Petite enfance et handicap
Giliane BENINCASA
Conseillère municipale Jeunesse et commissions de sécurité
Sabine PLANEILLE
Conseillère municipale Amélioration du cadre de vie, propreté et espaces verts
Marie LEGARS - LAVAURE
Conseillère municipale
Relation publique, jumelage, nouveaux arrivants et tourisme
Denis SERRE
Conseiller municipal
Environnement, prévention des risques, irrigation et pluvial
Philippe ROUX
Conseiller municipal
Développement économique en lien avec la Communauté de Communes
Solange OCCELLO-CHALON
Conseillère municipale
Affaires funéraires et attachée au 1er adjoint pour la cohésion sociale
Olivier COLLIGNON
Conseiller municipal
Commerce de centre-ville et marchés forains
Marcel SERRE
Conseiller municipal
Vie des hameaux : service aux habitants et agriculture
Valérie BASIN
Conseillère municipale
Attachée au 1er adjoint pour les affaires générales
Jérome CAPDEVILLE
Conseiller municipal
Informatique, nouvelles technologies, économies des flux en relation avec la Communauté de Communes
Eulalie RUS
Conseillère municipale
Festivités et manifestations traditionnelles
Julien LUCCHI
Conseiller municipal
Artisanat, brocante et antiquaires

 

Les élus de l'opposition :

Michel CANOVAS Brigitte BARANDON Monika DELATTRE RAUNER Loïc ETIENNE
   
Emile CAVASINO Sabrina GIRARDEAU    
 

 

Alexis MARCHAND

 

 

Françoise SILVESTRE

 

 

Catherine LEGIER

 

Les jeunes élus du Conseil Municipal des Enfants

ALAIN Enzo
Ecole Mourna B
BARRACCHINA Baptiste
Ecole Mourna A
CHARVET-NAL Stella
Ecole Mourna B
DELATTRE Romain
Ecole du centre
DELFANTI Elyo
Ecole Lucie Aubrac
DO Chanelle
Ecole Mourna B
DUPREZ Valério
Ecole Saint-Laurent
EL ALI Hamza
Ecole René Char
FINIES Nolann
Ecole Jean Beys
GOUSSET Inès
Ecole du centre

HARPAL Lohan
Ecole René Char

LE BIS Malo
Ecole Lucie Aubrac

LINNENBANK Adriane
Ecole Saint-Laurent

PELLETIER Victor
Ecole Lucie Aubrac

PORTE Allya
Ecole Lucie Aubrac

   
SAUVAGNAC Cyrielle
Ecole Mourna A
TAILLON Romain
Ecole Mourna A
VOEST Mathilde
Ecole de Petit-Palais
   

 

 




Mairie de L'Isle-sur-la-Sorgue
Hôtel de ville - Rue Carnot
84800 L'ISLE-SUR-LA-SORGUE
Tel : 04.90.38.06.45 - Fax : 04.90.20.79.16